
Бывший защитник «Зенита» Фернанду Мейра заявил, что надеется на участие российских клубов в еврокубках в следующем сезоне.
«Конечно, я слежу за чемпионатом России, я думаю, что уровень лиги остается на хорошем уровне. Конечно, «Зенит» не может выигрывать каждый год, изменения возможны, как случилось в прошлом сезоне. Я не сомневаюсь, что «Зенит» был и остается самой лучшей командой лиги. Но это хорошо, когда есть смена чемпиона, «Краснодар» сделал это в прошлом сезоне. Также и другие команды борются за чемпионство — «Локомотив», «Динамо», «Спартак», все топы. В командах есть топовые футболисты. Надеюсь, что в следующем сезоне российские клубы будут играть в международных турнирах», — цитирует Мейру ТАСС.
Португалец выступал за петербургский клуб с 2009 по 2011 год. В составе сине-бело-голубых он дважды выиграл чемпионат России, а также по разу становился обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Российские клубы и сборные отстранены от международных турниров с 2022 года.
Добавить комментарий