
У «Шанхай Шэньхуа», который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, отобрали десять очков перед новым сезоном чемпионата Китая, сообщает Global Times.
Решение было принято на совещании, связанном с борьбой с договорными матчами, азартными играми и коррупцией в футболе, которое прошло 29 января в Пекине.
Также десять очков сняли с «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер». Помимо этого, оба клуба оштрафованы на миллион юаней. С других девяти команд сняли от 3 до 7 очков, в частности «Шанхай Порт» лишили пяти баллов.
Также отмечается, что 73 человека получили пожизненный запрет на участие в футбольных мероприятиях за договорные матчи, игру на тотализаторе и коррупцию. В их число вошли экс-главный тренер сборной Китая Ли Те и бывший президент Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань, который уже отбывает пожизненное заключение за взяточничество.
В сезоне-2025 «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого занял второе место в китайской Суперлиге, уступив два очка «Шанхай Порт» в борьбе за золотые медали.
Добавить комментарий